洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 3126|回复: 49

[求助] 求推荐不加胶的纯红薯粉丝,谢谢

[复制链接]

104

主题

1590

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59178
发表于 2024-11-23 17:06:36 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市 电信

6

主题

820

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
56183
发表于 2024-11-23 23:55:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
我老丈人西顺河的,自己吃不带胶的进价都15一斤了,不是熟人也买不到正宗的
发表于 2024-11-23 18:14:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
都有胶,只是胶的含量多少而已

104

主题

1590

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59178
 楼主| 发表于 2024-11-25 20:38:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

1

主题

413

帖子

8万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
80962
发表于 2024-11-24 17:09:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省扬州市 移动

菜场买的包假

112

主题

1955

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
26613
发表于 2024-11-24 07:07:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 联通
沭阳那边农村好多人家自己做

1540

主题

3万

帖子

34万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
344988
发表于 2024-11-23 17:18:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 江苏省广电有线信息网络股份有限公司
纯的吃得起吗

104

主题

1590

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59178
 楼主| 发表于 2024-11-23 18:06:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 山东省青岛市 移动

你说多少钱一斤,我来一斤

104

主题

1590

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59178
 楼主| 发表于 2024-11-23 18:07:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 山东省青岛市 移动

我吃不起,你吃的起,你有钱

104

主题

1590

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59178
 楼主| 发表于 2024-11-23 18:40:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 山东省青岛市 移动
舒康推拿13327961816 发表于 2024-11-23 18:14
都有胶,只是胶的含量多少而已

少点的也行

1540

主题

3万

帖子

34万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
344988
发表于 2024-11-23 19:18:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 江苏省广电有线信息网络股份有限公司
木易林 发表于 2024-11-23 18:06
你说多少钱一斤,我来一斤

调侃别介易据说十几斤山芋才能做一斤粉丝呢

1540

主题

3万

帖子

34万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
344988
发表于 2024-11-23 19:19:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 江苏省广电有线信息网络股份有限公司
木易林 发表于 2024-11-23 18:07
我吃不起,你吃的起,你有钱

调侃啊纯山芋粉丝没人做的,不加胶不挣钱啊
发表于 2024-11-23 21:25:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信

以前我西顺河有个朋友做,胶很少,自己吃的。现在驾鹤西去了

27

主题

1118

帖子

15万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
151255
发表于 2024-11-23 21:42:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
没有胶这种天气根本挂不住,哪怕她自己吃都要挂胶,至于是不是纯山芋粉丝那就不好说了,价格从7块钱到15块钱不等,自己悟

104

主题

1590

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59178
 楼主| 发表于 2024-11-24 07:53:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
白马渔仔 发表于 2024-11-23 19:19
调侃啊纯山芋粉丝没人做的,不加胶不挣钱啊

好好

104

主题

1590

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59178
 楼主| 发表于 2024-11-24 07:53:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
白马渔仔 发表于 2024-11-23 19:18
调侃别介易据说十几斤山芋才能做一斤粉丝呢

嗯嗯

104

主题

1590

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59178
 楼主| 发表于 2024-11-24 07:54:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
浅笑嫣然m 发表于 2024-11-23 21:42
没有胶这种天气根本挂不住,哪怕她自己吃都要挂胶,至于是不是纯山芋粉丝那就不好说了,价格从7块钱到15块钱不等,自己悟

少点胶的
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表