小编实时汇总洪泽各路公交车线路信息,有需要的可以收藏一下,如发现线路变更麻烦告知微信yayu2009
2024年3月10日 新增604刘尖、612堆头集;603大润发-新集循环线;优化697仁和线; 2024年2月19日 新增616路电商产业园;617路东双沟、602路三河共和、607路西顺河、611路岔河延伸至大润发;
2024年2月5日 因人民路封闭维修,部分公交线路不再经过蔬菜基地、城南公园、实验中学西门;
2024 年1月6日 691 路、692 路公交车增加区人民医院站点;
票价20元 单程70分钟 线路途经:客运南站→洪泽区医院→洪泽湖高级中学→洪泽区政府→规划展览馆→淮安高铁东站 洪泽汽车南站 7:20 8:10 13:20 14:20 洪泽区医院 7:26 8:16 13:26 14:26 洪泽湖高级中学 7:30 8:20 13:30 14:00 洪泽区政府 7:35 8:25 13:35 14:35 规划展览馆 7:40 8:30 13:40 14:40 高铁汽车站 10:00 11:00 15:30 17:20 淮安汽车南站 10:30 11:30 16:00 17:50 1、洪泽出发:淮汽集团公众号—淮汽出行—定制快车购票 2、淮安出发:淮汽集团微信公众号/巴士管家APP/车站窗口、自助售票机
2023年7月23日起票价调整为15元 淮洪客运:因大庆路修路、线路走向改变为洪泽客运南站-方特乐园-洪泽湖大堤-浔河路-格林豪泰-老区人民医院-建设路(阳红大院)-大润发北京路小区(原走向),不再经过城南公园站点、益寿路站点、洪泽湖高级中学站点 线路方向:洪泽南站→方特乐园→城南公园→格林豪泰→区医院→益寿路→洪泽湖高级中学→北京路小区→区政府→外国语中学→规划展览馆→宁连高速公路→长阳路→淮安南站→公交城南停保场→前进路(老南站)→市二院→金马广场→汽车总站(进站)→西马路(市一院)→小营广场北→淮安北站
| | | | | | | 流水班6:00-18:00 晚班18:30 19:30 20:30 | | 流水班6:05-18:00 晚班18:30 19:30 20:30 | | | | |
温馨提示:严禁携带宠物、活禽及危险品乘车,安全、有序、平安出行 咨询电话:83902856(淮安调度室)、87211003(洪泽调度室)
洪泽开往南京省人民医院/中医院/口腔医院/眼科医院/儿童医院 /军区医院/鼓楼医院/肿瘤医院/脑科医院/大医院/妇幼保健院班车 线路途径:协成酒店→人民路→北京路→高速至南京(沿途公交站台可上车) 从华润苏果南边协成酒店发车 经过人民路 北京路 然后上高速 沿途公交站台都可以上车 随车电话:139 1304 7450 189 1514 1588
691路 途径站点 南站/朱坝
由迎宾大道-古堰路-浔河路至大庆路,由东风路-建设路(夕阳红大院)转至洪泽湖大道
不再经过蔬菜基地、城南公园、实验中学西门、影剧院、益寿路、农业银行、洪泽湖高级中学等站点
营运时间:冬6:00-18:00 夏05:40-18:00
营运线路:客运南站—方特游乐园—蔬菜基地—城南公园—实验中学西门—格林豪泰—机关小区—区人民医院—洪泽湖文化广场—东风桥—十一万变电所—东三街—中医院—惠民二期—惠民一期—惠民三期—潘庄—三圩五组—朱坝邮电所—朱坝医院—朱坝街道办事处—朱坝工业园区—万通国际商城—交通局—客运总站—水产大市场—规划展览馆—洪泽中学—洪泽体育馆—外国语中学—法院—区委区政府—北京路小区—大润发—洪泽湖高级中学—江苏银行—益寿路—人民广场—区人民医院—机关小区—格林豪泰—实验中学西门—城南公园—蔬菜基地—方特游乐园—客运南站
692路 南站/朱坝
由迎宾大道-古堰路-浔河路至大庆路,由东风路-建设路(夕阳红大院)转至洪泽湖大道
不再经过蔬菜基地、城南公园、实验中学西门、影剧院、益寿路、农业银行、洪泽湖高级中学等站点
营运时间:冬6:00-18:00 夏05:40-18:00
营运线路:客运南站—方特游乐园—蔬菜基地—城南公园—实验中学西门—格林豪泰—机关小区—区人民医院—人民广场—益寿路—江苏银行—洪泽湖高级中学—大润发—北京路小区—区委区政府—法院—外国语中学—洪泽体育馆---洪泽中学—规化展览馆—水产大市场—-客运总站—交通局—万通国际商城—朱坝工业园区—朱坝街道办事处—朱坝医院—朱坝邮电所—三圩五组—潘庄—惠民三期—惠民一期—惠民二期—中医院—东三街—十一万变电所 —东风桥—洪泽湖文化广场—区人民医院—机关小区—格林豪泰—实验中学西门—城南公园—蔬菜基地—方特游乐园—客运南站
697路 大润发-仁和
线路优化: 洪泽湖大道-幸福大道-千岛湖路-东海路-太湖路-328 省道-203 县道-缫丝路一双龙路-兴园路-304 县道一朱仁线-江淮中路。
途径站点: 大润发、北京路小区、区委区政府、武夷广场建投集团、洪泽中学南、安芯智能港、龙庙城邦、朱坝邮政所、朱坝、朱坝中学、袁集村、万集、徐庄社区、江淮社区、仁和警务室仁和卫生院
不再经过客运南站、张庄、东双沟镇等线路站点
2023 年 12月 30 日起 601 路、605 路、606 路公交车线路改由大润发始发,新增 615路公交线路。 601路 洪泽-蒋坝
途经线路: 洪泽湖大道-人民路-迎宾大道-洪三路淮宁路
途经站点: 大润发-洪泽湖高级中学-农业银行财政局-华润苏果东-实验中学东-尚湖雅苑-方特熊出没-方特复兴之路-客运南站-越城村-滨湖社区-璩湾-堤防管理所-张庄村-邵庄村-庆祥村-联堡-五里牌村-蒋坝温泉-彭城村-三河闸-头河村-蒋坝客运站
602路 大润发-三河-共和
线路走向: 建设路-东风路-人民南路-方特大道-洪三路-纬三路-经六路-纬一路-经十一路-S420 省道-建业路-306县道
途径站点: 大润发、夕阳红大院、东风桥、洪泽湖文化广场华润苏果东、实验中学东、杨码小区东、方特游乐园(复兴之路)、客运南站、越城村、滨湖社区、璩湾、张庄村、邵庄村、庆祥村、联堡、五里牌村、洪泽湖产业学院、五里牌驿站、三河农贸市场、三河卫生院、三河综治中心、三河实验小学、长河村、双坝村、永丰村、共和
603路 大润发-新集-大润发 循环线
途径站点: 大润发、夕阳红大院、东风桥、洪泽湖文化广场、华润苏果东、实验中学东、杨码小区东、方特游乐园(复兴之路)、客运南站、越城村、滨湖社区、湾、沈杨、东双沟中心卫生院、青云花苑、宁连路口(东双沟)、和平村、草泽社区、万集丰收村、山阳村、新集村、小坝村、涧前村、康居雅苑、共和卫生院、共和、永丰村、双坝村、三河工业集中区、赵集村、南甸村、宋庄村委(太平桥)、宁连路口(东双沟)、青云花苑、东双沟中心卫生院、沈杨、璩湾、滨湖社区、越城村、客运南站、方特游乐园(复兴之路)、杨码小区东、实验中学东、华润苏果东、洪泽湖文化广场、东风桥、夕阳红大院、大润发
604 路 大润发-刘尖村
途经线路: 建设路-人民南路-方特大道-洪三路-民兵路-304 县道-青云东路-205 国道-306 县道-砖瓦线
途径站点: 大润发、夕阳红大院、东风桥、洪泽湖文化广场、华润苏果东、实验中学东、杨码小区东、方特游乐园(复兴之路)客运南站、越城村、滨湖社区、璩湾、张庄村、友文医疗、东双沟中心卫生院、东双沟农贸市场、青云花苑、宁连路口(东双沟)、宋庄村委(太平桥)、南甸村、赵集村、三河工业集中区、双坝村永丰村、共和街道、共和卫生院、康居雅苑、草桥村、刘尖村委、刘尖村
605路 洪泽-黄集
线路走向: 洪泽湖大道-幸福大道-微山湖路-东七街-大禹路-328省道-巢湖路-205国道-黄河路-202县道-302县道
途径站点: 大润发-北京路小区-区委区政府-山水名都-泽地华城-富民家园-汇景新区医院-宏盛嘉园-育才实验学校-富盛家园-海珠机械-智程无纺布-墩口村-黄集公园路-黄集客运站-黄集卫生服务中心-黄集邮政储蓄银行-黄集派出所-龙港村-曹圩村
洪泽-黄集起点首末班次: 6:30/17:40 迄点首末班次:6:30/17:40 班次间隔: 30 分钟-50 分钟;
洪泽-黄集-曹坪发班时间:上午 7:20、10:00;下午 13:30、15:30
咨询电话: 19962225767、051787227728
607路 大润发-西顺河-张福河村
线路走向: 洪泽湖大道-人民北路-巢湖路-幸福大道-九牛路-渤海路-东海路-206 县道-顺达路-顺兴路-顺友路。
站点途径: 大润发、洪泽湖高级中学、妇幼保健院、大洋化工、金象赛瑞、诚邦化学、华龙无纺布、瑞特电子、粮食物流园、富港特钢、二河闸管理所、大闸蟹产业公司、西顺河镇政府、街南村、于圩村、张福河村
608路途径站点 南站/中电光谷
营运时间:冬6:00-18:00 夏6:30-18:00
营运线路:客运南站、实验中学东、水木清华、金色嘉园、世纪名都、区委区政府东、开发区管委会、瑞特电子、数字产业园、海珠机械、嘉华特种尼龙、嘉华再生尼龙、中电光谷。
609路 洪泽-老子山
洪泽—老子山:6:20 9:20 13:20 15:50
老子山—洪泽:6:30 9:30 13:00 15:50
610 客运南站-实联化工
客运南站:6:50(双班) 15:00 16:30
实联大道卡口:8:00 9:10 17:10 17:50
途径:大庆南路—东风路—人民路—盛世华庭南门—夕阳红大院—秀水苑—世纪名都—区政府—山水名都南门—东七街—大禹路—巢湖路—205国道—淮安工业园区
不再经过蔬菜基地、城南公园、实验中学西门、影剧院、益寿路、农业银行、洪泽湖高级中学等站点
205国道(宁连路)至实联大道,停靠实联大道卡口西侧,不再经过、停靠园区内所有站点、准洪路卡口西侧
611路 大润发-岔河-白马湖村
线路走向: 洪泽湖大道-S348省道-S350省道-浔河路-淮宝路-振兴路-长梁线-镇东路。
途径站点: 大润发、北京路小区、区委区政府、法院、外国语中学、洪泽体育馆、洪泽中学、规划展览馆、水产大市场、洪泽汽车客运站、万通国际商城、富民村委、富民村、西城村、岔河中心幼儿园、岔河村、滨河村、唐圩村、白马湖村612路 大润发-堆头集村
途经线路: 洪泽湖大道-幸福大道-千岛湖路一东海路-太湖路-328省道-203县道-缫丝路-双龙路-兴园路-304县道-朱仁线-江淮中路-仁和街道-304 县道-淮金线-乡村途经站点: 大润发、北京路小区、区委区政府、武夷广场、建投集团、洪泽中学、安芯智能港、龙庙城邦、朱坝邮政所、朱坝、朱坝中学、袁集村、万集、徐庄社区、仁和卫生院、仁和警务室、江淮社区、江淮卫生室、临泽村、同议村、陈向村(沈渡村)、向日葵故事、堆头集村委
615路 客运南站至嘉华再生尼龙
不再经过蔬菜基地、城南公园、影剧院、益寿路、农业银行等站点
途径站点:客运南站-方特复兴之路-方特熊出没城南公园-阅湖·福居-格林豪泰-机关小区-华润苏果财政局-农业银行-妇幼保健院-嘉怡花园-水岸花城-东二街-第二实验小学-小农场-富强家园-越通农贸市场-汇景新区医院-宏盛嘉园-紫金东郡-砚台路-巢湖路-海珠机械-嘉华特种尼龙-嘉华再生尼龙
616 路 客运南站/电子商务产业园
途经线路:洪三路-东十七道-洪三路-迎宾大道-高涧线-浔河路-东风路-建设路-益寿路-幸福大道-洞庭湖路-渤海路-砚台路
途径站点:客运南站、区医院、方特游乐园(复兴之路)、方特游乐园(熊出没)、水釜城南门、老船塘、中亿城市花园、邮电小区机关小区、幸福广场、洪泽湖文化广场、东风桥、夕阳红大院、华夏世纪嘉园、世纪名都、文化中心、区委区政府东、洪泽湖初级中学、五丰公馆、电子商务产业园西门、电子商务产业园北门
617 路 大润发/东双沟镇
途经线路:洪泽湖大道-人民路-方特大道-洪三路-仁东线-民兵路-泰山路-青云路
途经站点:大润发、洪泽湖高级中学、农业银行、财政局、华润苏果东、实验中学东、杨码小区东、方特复兴之路、客运南站、越城村、滨湖社区、璩湾、堤防管理所、张庄社区、张庄、友文医疗、东双沟中心卫生院、青云花苑
|