洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 17673|回复: 106

[征文] 紫燕现在一百多一斤了?

    [复制链接]

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
发表于 2024-11-20 12:08:16 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市 移动
有点离谱了吧、分量跟价格不匹配了、


6

主题

186

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
55721
发表于 2024-11-21 10:31:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 北京市 广电网
无良商家,坚决抵制,还理直气壮的把盒子放上边一起称。

0

主题

449

帖子

14万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
144802
发表于 2024-11-20 15:21:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
秋菊炸串 发表于 2024-11-20 14:54
对我也在想是不是连盒子一起称的、

惯用套路,称完再一拌辅料,想验秤都验不了,单价越高越难验秤

1

主题

324

帖子

1万

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
14998
发表于 2024-11-20 19:19:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 联通

32

主题

758

帖子

14万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
144792
发表于 2024-11-20 17:30:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 北京市 广电网
以前经常买,一盒也就四十左右,从涨价就没吃过,没想到涨的这么离谱

1879

主题

3万

帖子

37万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
376570
发表于 2024-11-20 15:48:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
已经不去买了,价格贵离谱,味道也是一般般

1710

主题

5万

帖子

36万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
362119
发表于 2024-11-20 15:15:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
早就不敢吃了

18

主题

486

帖子

7725

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
7725
发表于 2024-11-20 19:03:03 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
其实洪泽那些零食店套路太多呢!记得下次买了要小票有惊喜

106

主题

2440

帖子

8万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
87926
发表于 2024-11-20 16:58:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
秋菊炸串 发表于 2024-11-20 15:35
平时都是家里买给孩子吃的、今天自己买才发现原来单价怎么高

哦,我是从没吃过,原来怎么贵

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 15:35:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

以前觉得贵、现在贵的不敢想象、单价怎么高

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 14:56:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

低经济市场好像跟他没关系

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 14:23:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

以前印象中大几十孩子要吃买一份的、贵的离谱啊

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 14:54:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
夕阳 发表于 2024-11-20 14:26
要是盒子不去皮,这个盒子都得卖五块钱

对我也在想是不是连盒子一起称的、

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 14:55:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 15:35:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

平时都是家里买给孩子吃的、今天自己买才发现原来单价怎么高

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 16:13:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
木易林 发表于 2024-11-20 16:08
一直这个价格,但是偶尔吃,老吃不好吃,里面牛肉不是啥好牛肉

没买牛肉、孩子牛肉吃够了、也是孩子喜欢才买的

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 16:14:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
红铃铛 发表于 2024-11-20 15:48
已经不去买了,价格贵离谱,味道也是一般般

做生意的思维有对比了解物价

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 17:44:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 北京市 广电网
骑着蜗牛奔跑 发表于 2024-11-20 17:30
以前经常买,一盒也就四十左右,从涨价就没吃过,没想到涨的这么离谱

分量跟价格真的不合理

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 17:45:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 北京市 广电网
小农场 发表于 2024-11-20 17:08
这个去二菜场能买八两牛肉

是过日子的

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 18:44:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

很少吃、不清楚这个价格

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 18:44:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

少买点还是可以的

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 19:25:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 北京市 广电网

57

主题

515

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
104373
 楼主| 发表于 2024-11-20 19:25:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 北京市 广电网
花笑妃 发表于 2024-11-20 18:47
好吧。选择又少了一个

老板马找我咯
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表