洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 3953|回复: 20

[美食秀] 论坛网友家的鸡

[复制链接]

2061

主题

2万

帖子

21万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
211819
发表于 2024-8-26 12:09:13 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
非常不错!刁嘴的熊孩子吃,说明就不腥气
两只才65块钱,超级划算


14

主题

266

帖子

6530

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
6530
发表于 2024-8-26 12:18:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
两只65啊?我上次买的老母鸡28一斤。

1551

主题

3万

帖子

46万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
469717
发表于 2024-8-26 12:24:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口

2061

主题

2万

帖子

21万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
211819
 楼主| 发表于 2024-8-26 12:28:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
是麦穗吖 发表于 2024-08-26 12:18
两只65啊?我上次买的老母鸡28一斤。

杀好了10.6元

1

主题

3万

帖子

14万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
143428
发表于 2024-8-26 12:29:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
发表于 2024-8-26 12:30:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信

85

主题

8336

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
41213
发表于 2024-8-26 12:31:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信
是麦穗吖 发表于 2024-08-26 12:18
两只65啊?我上次买的老母鸡28一斤。

也有33元/斤。朱坝集市。

403

主题

2580

帖子

6万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
65051
发表于 2024-8-26 12:45:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
是麦穗吖 发表于 2024-08-26 12:18
两只65啊?我上次买的老母鸡28一斤。

算便宜的

84

主题

789

帖子

6万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
60972
发表于 2024-8-26 12:46:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 江苏省广电有线信息网络股份有限公司
福寿康 发表于 2024-08-26 12:31
也有33元/斤。朱坝集市。

没有这价格

330

主题

2万

帖子

8万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
81275
发表于 2024-8-26 13:20:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 北京市 移动
是麦穗吖 发表于 2024-08-26 12:18
两只65啊?我上次买的老母鸡28一斤。

家庭饲养的草鸡和饲料喂养的三黄鸡或肉鸡价格上会有很大差别的!

3

主题

296

帖子

8万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
85075
发表于 2024-8-26 13:24:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信
可以推荐一下

85

主题

8336

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
41213
发表于 2024-8-26 13:56:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信

1598

主题

4万

帖子

33万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
336692
发表于 2024-8-26 13:56:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

85

主题

8336

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
41213
发表于 2024-8-26 13:58:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信
福寿康 发表于 2024-08-26 12:31
也有33元/斤。朱坝集市。

2.8斤90元,零头抹掉了

2061

主题

2万

帖子

21万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
211819
 楼主| 发表于 2024-8-26 14:39:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省苏州市 电信
zyp14752362337 发表于 2024-08-26 13:20
家庭饲养的草鸡和饲料喂养的三黄鸡或肉鸡价格上会有很大差别的!

我家的嘴刁,那些都不吃!三年前的暑假买了3只,钱没少花,有一只是一个84岁的老头儿卖的,26一斤最后都送人了
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表