洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 3615|回复: 5

[话题] 我区2023年公交免费乘车证开始办理

[复制链接]
发表于 2022-11-23 08:34:42 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市 电信

为了方便洪泽城区范围内70周岁及以上老人、离休干部、残疾人乘坐公交车,2023年公交车免费乘车证办理和年审工作日前开始,符合条件的老人可以前往客运南站一楼大厅充值点窗口办理。

QQ截图20221123083252_副本.jpg

公交车免费乘车证办理对象为洪泽城区1953年1月1日前出生的老人、离休干部、持有残疾证的残疾人(精神和智力残疾除外)。新办征需要本人携带身份证(残疾证)的原件、两寸彩照两张、押金10元、卡壳1元。户口不在高良涧街道、朱坝街道范围内的,但长期居住在此范围内的,需要到所住地居委会开具居住证明。年审的需要本人携带身份证(残疾证)的原件和公交卡。

由于办征人数逐年递增,加之刚开始办理,每天人员排队严重。公交公司增加了办理人员,派出志愿者维护秩序。办理工作将持续到12月31日,近期办征人员较多,大家可以选择12月中旬以后前去办理,避免排队等候。


6

主题

1140

帖子

9万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
94616
发表于 2022-11-23 08:44:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 广东省深圳市 移动

1121

主题

1万

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
56981
发表于 2022-11-23 08:49:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信(全省通用)

576

主题

1万

帖子

21万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
213239
发表于 2022-11-23 10:21:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

371

主题

1357

帖子

7万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
73356
发表于 2022-11-23 16:32:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信

17

主题

259

帖子

1万

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
10258
发表于 2022-11-23 21:46:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表