洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 3341|回复: 20

便宜,

[复制链接]

1551

主题

3万

帖子

46万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
469551
发表于 2021-3-19 20:50:45 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市 移动
今晚徒步行中,买了三斤青菜,二斤菠菜共才六块钱,还是干干的。


发表于 2021-3-19 21:07:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
贵了,二菜场顶多三元钱

164

主题

2512

帖子

16万

积分

工作人员

Rank: 37Rank: 37Rank: 37Rank: 37Rank: 37

积分
166257
发表于 2021-3-19 21:13:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
原来蔬菜这么贵了

1075

主题

1万

帖子

10万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
100038
发表于 2021-3-19 21:15:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
乡下长的好吃

1551

主题

3万

帖子

46万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
469551
 楼主| 发表于 2021-3-19 21:17:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
舒康推拿13327961816 发表于 2021-03-19 21:07
贵了,二菜场顶多三元钱

你去哪也买不到更便宜的

1551

主题

3万

帖子

46万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
469551
 楼主| 发表于 2021-3-19 21:18:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
Sum奶茶 发表于 2021-03-19 21:13
原来蔬菜这么贵了

春天的菜便宜多了。

1551

主题

3万

帖子

46万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
469551
 楼主| 发表于 2021-3-19 21:18:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

3

主题

332

帖子

3万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
37339
发表于 2021-3-19 21:27:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省苏州市 移动
菠菜吃一顿最起码管半年

742

主题

5245

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
23060
发表于 2021-3-19 21:30:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口
现在菠菜不好吃了  长苔子了

2402

主题

6万

帖子

37万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
375004
发表于 2021-3-19 21:51:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
菠菜烫一下,摊点蛋皮,凉拌

1551

主题

3万

帖子

46万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
469551
 楼主| 发表于 2021-3-19 23:12:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
橙子xvw 发表于 2021-03-19 21:27
菠菜吃一顿最起码管半年

哈哈

1551

主题

3万

帖子

46万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
469551
 楼主| 发表于 2021-3-19 23:14:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
江边城外 发表于 2021-03-19 21:30
现在菠菜不好吃了  长苔子了

还可以吧,过了清明就真的不好吃了。

1551

主题

3万

帖子

46万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
469551
 楼主| 发表于 2021-3-19 23:14:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
爱笑的女子 发表于 2021-03-19 21:51
菠菜烫一下,摊点蛋皮,凉拌

谢谢指导。

1737

主题

1万

帖子

37万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
378129
发表于 2021-3-20 08:13:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
那天买了茭白,15块一斤

178

主题

-2

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
21924
发表于 2021-3-20 11:42:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
一块钱一斤,你一起买了5斤,其实就需要5块
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表