打开微信扫一扫
761
6312
16万
硕士
伤别离 发表于 2019-05-12 02:18 前几天刚买的无籽提19.9大润发!
举报
菊紧的青春 发表于 2019-05-11 18:10 整箱是批发价,很便宜,你买二斤看看他给你什么价,零售都有损耗的,大兄弟生意不是你说的那么好做,那么赚钱的,
HZTDY~ 发表于 2019-05-11 22:03 你怎么卖?微信吗?微信号多少
偏爱 发表于 2019-05-11 18:27 水果放着会坏,然后在挑挑捡捡的。所以肯定加价卖啊。还有房租人员工资等等。。。
4
48
1万
高三
落日般忧伤 发表于 2019-05-12 05:59 我买的澳洲无籽红提38.8一斤,跟你这个一样,你在哪个批发市场啊?
407
3867
4万
大二
流年易逝 发表于 2019-05-12 02:30 其实我就是吐槽水果价格高,你跟我讲什么生意经?还是我触发到你什么蛋糕了??
菊紧的青春 发表于 2019-05-13 02:01 我只是说水果蔬菜水产等无论哪个行业,批发和零售价都有差别,你不喜欢那就麻烦管理员删了我的评论
写好了,发布 回帖后跳转到最后一页