洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 3603|回复: 23

水果价格

[复制链接]

761

主题

6312

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
162424
发表于 2019-5-11 15:07:38 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省南京市 移动
昨晚大姑给我发来张照片

就这样的提子卖22一斤,我看了一下包装,认出来这是智利红提。批发价大概160一箱共16斤4两。这个价格一箱要赚200块钱,今天大姑又给我发了一张下图

澳洲无籽提34一斤,我这里大概14一斤不到,大姑又说上次买了8个秘宝138人家还给便宜了20块钱。好吧我想说138可以在我这买一箱密宝了。于是今天果断去找物流车给她弄了一箱凤梨,一箱密宝,一箱澳洲无籽提,让她吃个够



207

主题

2718

帖子

3万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
34551
发表于 2019-5-11 15:19:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
水果利润就是很高的

1

主题

67

帖子

15万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
156957
发表于 2019-5-11 15:27:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口

123

主题

3068

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
165249
QQ
发表于 2019-5-11 16:02:03 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 联通
我是你大哥,赶紧每样来一箱,

761

主题

6312

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
162424
 楼主| 发表于 2019-5-11 16:12:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
疯狂人生 发表于 2019-05-11 16:02
我是你大哥,赶紧每样来一箱,

合计595

7

主题

244

帖子

14万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
140453
发表于 2019-5-11 16:42:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
我昨天买的无籽提28.8

761

主题

6312

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
162424
 楼主| 发表于 2019-5-11 16:48:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
毛妹毛妹儿 发表于 2019-05-11 16:42
我昨天买的无籽提28.8

你们真有钱

7

主题

244

帖子

14万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
140453
发表于 2019-5-11 16:53:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

你发的哪里得价格喔。不买也没办法啊洪泽都是这个价格。

761

主题

6312

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
162424
 楼主| 发表于 2019-5-11 16:56:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
毛妹毛妹儿 发表于 2019-05-11 16:53
你发的哪里得价格喔。不买也没办法啊洪泽都是这个价格。

我这得整箱买

248

主题

6473

帖子

8万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
89375
发表于 2019-5-11 17:47:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
上次在车上买的不好吃,还好没多买

407

主题

3867

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
47216
发表于 2019-5-11 18:10:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信
整箱是批发价,很便宜,你买二斤看看他给你什么价,零售都有损耗的,大兄弟生意不是你说的那么好做,那么赚钱的,

166

主题

951

帖子

7万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
77987
发表于 2019-5-11 18:27:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省苏州市 电信
水果放着会坏,然后在挑挑捡捡的。所以肯定加价卖啊。还有房租人员工资等等。。。

761

主题

6312

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
162424
 楼主| 发表于 2019-5-11 18:37:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
菊紧的青春 发表于 2019-05-11 18:10
整箱是批发价,很便宜,你买二斤看看他给你什么价,零售都有损耗的,大兄弟生意不是你说的那么好做,那么赚钱的,

我都说批发价了

55

主题

30

帖子

13万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
135943
发表于 2019-5-11 22:03:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
你怎么卖?微信吗?微信号多少

219

主题

4629

帖子

27万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
275560
发表于 2019-5-11 23:17:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
菊紧的青春 发表于 2019-05-11 18:10
整箱是批发价,很便宜,你买二斤看看他给你什么价,零售都有损耗的,大兄弟生意不是你说的那么好做,那么赚钱的,

说的对
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表