本帖最后由 Sum奶茶 于 2019-4-4 14:56 编辑
为方便广大群众出行,自2019年4月4日起,洪泽湖公交公司将现有线路发班时间做以下调整,请相互告知。 601路蒋坝发车时间:
601蒋坝线走向、停靠站: 南站、大吉祥寺、滨湖新村、璩湾、邵圩、陈庄、张庄、太平村、青杨、头堡、头坝、五里牌村、陈老庄、苗圃、南水北调、温泉山庄、彭城、果园、四河坝、头河居委会、船闸、银杏广场、蒋坝客运站
607路西顺河发车时间:
607西顺河线走向、停靠站: 南站、采摘园、蔬菜基地、城南公园、老县中(西)、民政局、机关小区、人民医院、洪泽湖影剧院、益寿路、江苏银行、洪泽电大、大秦路(北)、洪泽湖旅游度假村、高良涧船闸、钱码岛庄园、二河闸、国蟹园、西顺河大桥路口、西顺河镇政府、金满楼超市、牡丹园。
602路三河发车时间:
602路三河线走向、停靠站: 南站、大吉祥寺、滨湖新村、璩湾、陈庄、张庄、 东双沟卫生院、双沟街道(向南进入205国道)、太平桥、宋庄、南甸、赵集、长河村、三河中心小学、三河国土资源管理所、三河工商分局、三河卫生院、三河邮局。
603路共和发车时间:
603共和线走向、停靠站: 南站、大吉祥寺、滨湖新村、璩湾、陈庄、张庄、 东双沟卫生院、双沟街道(向南进入205国道)、太平桥、宋庄、南甸、赵集、塘潮闸、张庄桥、丰三岗、杨庄、共和街道、共和服务中心
605路黄集发车时间:
605黄集线走向、停靠站: 洪泽客运站、水产批发市场、交通大厦、万通商贸城南门(向北进入205国道)、大魏路口、墩南居委会、小墩口、良河、黄集美食城、黄集客运站、黄集卫生院、黄集服务中心
606路岔河发车时间:
606岔河线走向、停靠站: 洪泽客运站、水产批发市场、保障小区、后三圩小学、朱坝邮政局、朱坝镇政府、朱坝小学、风光三路、马棚、风光一路、朱高村、朱高居委会、张马村、张马居委会、岔河客运站、岔河镇政府。
票价: 蒋 坝 4元[上下行以张庄为线路截点,上、下行未通过张庄的旅客票价为2元(包括张庄)]。 西顺河 4元[以二河闸水科管理处为线路截点,上、下行未通过二河闸的旅客票价为2元(包括二河闸)]。 三 河 4元[上下行以东双沟街道区间段为线路截点,上、下行未通过东双沟区间段的旅客票价为2元(包括东双沟街道区间段)]。 共 河 4元[上下行以东双沟街道区间段为线路截点,上、下行未通过东双沟区间段的旅客票价为2元(包括东双沟街道区间段)]。 黄 集 2元 岔 河 4元[以朱坝镇街道区间段为线路截点,上、下行未通过朱坝镇街道区间段的旅客票价为2元(包括朱坝镇街道区间段)]。 |