洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 2768|回复: 19

送货去 早上好啊

[复制链接]

2466

主题

9972

帖子

31万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
311061
QQ
发表于 2022-9-27 08:02:40 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市 电信

29

主题

3389

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
168429
发表于 2022-9-27 16:20:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
心里的痛 发表于 2022-09-27 11:02
门口超市买的那个鸡蛋
那是三黄鸡生的白壳蛋
你知道那个鸡的生活环境是什么样子的吗

我不是跟你杠,你又知道我们买的是哪种鸡生的蛋了?还有在我看来,正宗草鸡蛋也就家里的那几只

33

主题

1142

帖子

20万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
201396
发表于 2022-9-27 10:25:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
静荷 发表于 2022-09-27 08:10
怎么卖的,多少起送

现在像她家的这个价格估计是全洪泽养鸡场价格最高的了,卖的人多了,价格随之而来!我昨天在以前黄集后李像这样养鸡场的蛋才7块一斤

6096

主题

4万

帖子

34万

积分

巡管员

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

积分
341514
QQ
发表于 2022-9-27 08:05:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 联通

12

主题

74

帖子

11万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
111711
发表于 2022-9-27 08:10:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
怎么卖的,多少起送

2466

主题

9972

帖子

31万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
311061
QQ
 楼主| 发表于 2022-9-27 08:11:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
静荷 发表于 2022-09-27 08:10
怎么卖的,多少起送

9块钱一斤
微信电话18915151477
5斤送

1

主题

3万

帖子

14万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
141812
发表于 2022-9-27 08:29:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

42

主题

2087

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
51132
发表于 2022-9-27 08:30:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信
心里的痛 发表于 2022-09-27 08:11
9块钱一斤
微信电话18915151477
5斤送

跟卖牛奶是一起的吗?

161

主题

5140

帖子

7万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
70102
发表于 2022-9-27 08:36:03 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 移动
快乐的一天

1956

主题

2万

帖子

45万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
451747
发表于 2022-9-27 08:54:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

2466

主题

9972

帖子

31万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
311061
QQ
 楼主| 发表于 2022-9-27 09:17:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
金易得 发表于 2022-09-27 08:30
跟卖牛奶是一起的吗?

那个

2466

主题

9972

帖子

31万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
311061
QQ
 楼主| 发表于 2022-9-27 09:18:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
金易得 发表于 2022-09-27 08:30
跟卖牛奶是一起的吗?

我家只卖鸡蛋,冬天卖老母鸡
不卖牛奶哈

2397

主题

6万

帖子

37万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
373967
发表于 2022-9-27 09:42:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

29

主题

3389

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
168429
发表于 2022-9-27 10:32:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
烟雨朦朦 发表于 2022-09-27 10:25
现在像她家的这个价格估计是全洪泽养鸡场价格最高的了,卖的人多了,价格随之而来!我昨天在以前黄集后李像这样养鸡场的蛋才7块一斤

说实话确实不便宜,我上周在门口超市买的草鸡蛋七块五一斤,不知道是不是熟人关系

33

主题

1142

帖子

20万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
201396
发表于 2022-9-27 10:36:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
朱大大 发表于 2022-09-27 10:32
说实话确实不便宜,我上周在门口超市买的草鸡蛋七块五一斤,不知道是不是熟人关系

像她这价格已经要赶上农村人家里养个十只二十只正宗草鸡蛋的价格了,人家也就十块钱一斤

29

主题

3389

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
168429
发表于 2022-9-27 10:55:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口
烟雨朦朦 发表于 2022-09-27 10:36
像她这价格已经要赶上农村人家里养个十只二十只正宗草鸡蛋的价格了,人家也就十块钱一斤

我婆婆在老家有养鸡,但是蛋不够吃,最近都是买的鸡蛋
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表