打开微信扫一扫
6105
4万
34万
巡管员
举报
1545
3万
教授
13
418
10万
研究生
161
5140
7万
大三
330
2万
8万
大四
洪泽小帅~ 发表于 2022-08-04 18:00 卖莲蓬也差不多,每天一大早天刚亮要去乡下下湖里采,采上来还要大小老嫩分一下,然后回洪泽,到处发朋友圈,20块钱一份送货上门,下午天那么热,开车一份一份的送,有时候感觉都不够油费,遇到过说莲蓬小的,这不好那不好的,买之前我就说了,是湖里野生的,肯定赶不上家里长得水果莲蓬大,然后没办法,都是第二天或者过两天再免费送一份,其实就是图个乐趣,不会那么无聊而已。
沧海一笑123 发表于 2022-08-04 18:05
白马渔仔 发表于 2022-08-04 17:59 自已长的梨真的忒好吃,个虽不大又甜水分又多,关键新鲜。我家几棵就我自己每天吃几个,大多数被鸟儿虫子糟蹋了。
45
2096
大二
1821
36万
红铃铛 发表于 2022-08-04 19:42 众口难调,做好自己就行,老人家闲不住就让他们种吧,这也是一种乐趣。
112
1958
写好了,发布 回帖后跳转到最后一页