洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
12
返回列表 发新帖
楼主: 池晚晚~

水果

[复制链接]

103

主题

4165

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
50082
 楼主| 发表于 2022-5-5 10:19:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

夏天瓜果就便宜一点了

103

主题

4165

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
50082
 楼主| 发表于 2022-5-5 10:19:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
洪泽人才热线 发表于 2022-05-05 09:29
现在的水果都贼贵了,以前爱买水果,现在都得考虑好久再买

对对我也是

742

主题

5249

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
23122
发表于 2022-5-5 10:23:54 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市洪泽县 电信
水果店暴利  大芒果批发100块钱一箱12个   很大的那种   划8块多一个   到水果店就是15块8一斤  一个划20元左右  每次吃水果  都是去淮安汇隆市场批发  一星期去一次

742

主题

5249

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
23122
发表于 2022-5-5 10:25:16 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市洪泽县 电信
吃的下不 发表于 2022-5-5 08:51
一个西瓜就去了半张毛爷爷

8424西瓜批发价2块多点  市场卖3块五  一个十斤重的西瓜  就要挣10块钱
发表于 2022-5-5 10:27:00 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
双沟青年 发表于 2022-5-5 10:09
前几天买了半边西瓜,28.5

上次在老家买了一个特别小的西瓜三十多,记得以前十五六岁的西瓜都七八毛一斤

178

主题

4252

帖子

9万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
94526
发表于 2022-5-5 10:30:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
洪泽人才热线 发表于 2022-05-05 10:27
上次在老家买了一个特别小的西瓜三十多,记得以前十五六岁的西瓜都七八毛一斤

现在肯定贵,夏天便宜,孩子要吃的,不然我们也不买

67

主题

627

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
23569
QQ
发表于 2022-5-5 12:56:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
江边城外 发表于 2022-05-05 10:23
水果店暴利  大芒果批发100块钱一箱12个   很大的那种   划8块多一个   到水果店就是15块8一斤  一个划20元左右  每次吃水果  都是去淮安汇隆市场批发  一星期去一次

你去的是哪家买的

742

主题

5249

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
23122
发表于 2022-5-5 13:20:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信

12

主题

713

帖子

12万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
129922
发表于 2022-5-5 15:44:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
洪泽人才热线 发表于 2022-05-05 10:27
上次在老家买了一个特别小的西瓜三十多,记得以前十五六岁的西瓜都七八毛一斤

前几天买半边西瓜七块钱一斤
发表于 2022-5-5 17:08:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
榛果果 发表于 2022-05-05 15:44
前几天买半边西瓜七块钱一斤

现在真是吃不起了
发表于 2022-5-5 17:12:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信

上次买了个枇杷,妈呀,酸死我了

13

主题

120

帖子

7416

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
7416
发表于 2022-5-5 22:45:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
是的,物价再继续涨,都要吃不起了

103

主题

4165

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
50082
 楼主| 发表于 2022-5-7 11:01:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
江边城外 发表于 2022-05-05 10:23
水果店暴利  大芒果批发100块钱一箱12个   很大的那种   划8块多一个   到水果店就是15块8一斤  一个划20元左右  每次吃水果  都是去淮安汇隆市场批发  一星期去一次

批发太多了,吃不了又坏了

103

主题

4165

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
50082
 楼主| 发表于 2022-5-7 11:01:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
洪泽人才热线 发表于 2022-05-05 17:12
上次买了个枇杷,妈呀,酸死我了

又贵又不好吃

103

主题

4165

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
50082
 楼主| 发表于 2022-5-7 11:01:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
健康的生活 发表于 2022-05-05 22:45
是的,物价再继续涨,都要吃不起了

啥都吃不起了
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表