洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
12
返回列表 发新帖
楼主: 潇氵西人生

买点虾,吃肉不如吃虾。

[复制链接]

1

主题

9

帖子

1万

积分

大一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
16901
发表于 2020-6-2 09:31:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 联通
也不便宜,稍微上点规格的,价格也都近20,加工费8块一斤,买5斤也要100多了,还不如买两只鸡或者老鹅了,实惠!

1264

主题

1万

帖子

38万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
386719
 楼主| 发表于 2020-6-2 09:57:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
jiangshaojun 发表于 2020-06-02 09:31
也不便宜,稍微上点规格的,价格也都近20,加工费8块一斤,买5斤也要100多了,还不如买两只鸡或者老鹅了,实惠!

自己烧盐水的一半,蒜泥的一半。蒜泥加火锅底料加啤酒一样。
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表