洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 2133|回复: 8

[美食秀] 自制蛋黄酥

[复制链接]

63

主题

808

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
165394
发表于 2020-4-23 18:40:06 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市 移动
晚上八点开始做,凌晨一点半结束,蛋黄,豆沙买的现成的,油酥油皮自己做的,做了22个,成本约100元,两人和吃了一个,其余包装送人,累并快乐着!





6096

主题

4万

帖子

34万

积分

巡管员

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

积分
341514
QQ
发表于 2020-4-23 18:45:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 联通
自己做的真材实料

74

主题

0

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
29488
发表于 2020-4-23 19:02:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
这个好贵的

102

主题

0

帖子

3万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
35111
发表于 2020-4-23 19:43:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
面包店8.9元一个,太贵了

346

主题

4285

帖子

17万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
177052
发表于 2020-4-23 20:06:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 联通
蚂蚁也是肉 发表于 2020-04-23 19:43
面包店8.9元一个,太贵了

不贵了!他这个还5块本了!时间成本呢

371

主题

2202

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
58832
发表于 2020-4-23 20:06:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

3

主题

8

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
43293
发表于 2020-4-23 20:37:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口

230

主题

595

帖子

11万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
110170
发表于 2020-4-23 23:00:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

10

主题

139

帖子

7万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
76359
发表于 2020-4-24 06:59:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 江苏省广电有线信息网络股份有限公司
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表