洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 3863|回复: 25

馄饨又涨价了

[复制链接]
发表于 2020-4-4 08:30:03 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省南京市 江苏省广电有线信息网络股份有限公司
一个中碗9元钱

21

主题

6715

帖子

19万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
199859
发表于 2020-4-4 08:35:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省苏州市 电信
要吃就掏钱,不吃拉倒

54

主题

440

帖子

14万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
148165
发表于 2020-4-4 08:38:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南通市 移动
千里香馄饨

1273

主题

1万

帖子

39万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
393313
发表于 2020-4-4 08:47:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信

2489

主题

1万

帖子

15万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
158430
发表于 2020-4-4 09:11:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省常州市 移动数据上网公共出口
有一次在益寿路吃了一回鸡汤馄饨 难吃的一逼

1

主题

1386

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
59271
发表于 2020-4-4 09:16:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信无线宽带(苏南地区)
消费不比淮安低

18

主题

127

帖子

8万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
84448
发表于 2020-4-4 09:18:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动

4

主题

4

帖子

7468

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
7468
发表于 2020-4-4 09:34:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
早就这价,,,,,,,,

1512

主题

1万

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
166446
发表于 2020-4-4 09:49:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
好几年没吃了!以前吃觉得老香了

41

主题

666

帖子

21万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
212988
发表于 2020-4-4 09:53:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省苏州市 移动

85

主题

3354

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
46888
发表于 2020-4-4 10:00:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省苏州市 电信
这家馄饨每次回去必吃,价格涨的有点着急了

33

主题

98

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
41591
发表于 2020-4-4 10:15:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
戴卡西欧的大叔 发表于 2020-04-04 09:11
有一次在益寿路吃了一回鸡汤馄饨 难吃的一逼

现在他家已经不是以前的口味了,能省事就省事,就清汤下的,现在是真的很难吃

4

主题

1394

帖子

9万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
99820
发表于 2020-4-4 10:32:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 甘肃省庆阳市 联通
去年回家吃过一回,太难吃

40

主题

1491

帖子

11万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
115706
发表于 2020-4-4 11:33:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省苏州市 电信
消费不低于上海

461

主题

1529

帖子

14万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
146609
发表于 2020-4-4 12:00:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
馄饨都是自己弄简单,
一碗馄饨成本最多二块钱
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表