洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
楼主: 尚诺某

洪泽的水果物价有点虚高。

[复制链接]

90

主题

424

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
41287
 楼主| 发表于 2020-3-8 18:53:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信
神仙姐姐0 发表于 2020-03-08 18:50
水果店的反正都不便宜

这就是洪泽实体店的一些弊端。

0

主题

2739

帖子

20万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
201765
发表于 2020-3-8 18:55:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口
明知道这么贵你还买,有时网上的便宜东西还好吃。

3

主题

47

帖子

1万

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
12866
发表于 2020-3-8 19:00:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
洪泽周边,就属洪泽东西贵

14

主题

151

帖子

3万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
37237
发表于 2020-3-8 19:05:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
那是你没找到地方

102

主题

0

帖子

3万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
35111
发表于 2020-3-8 19:14:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市楚州区 电信
尚诺某 发表于 2020-03-08 17:55
对的,夏天的西瓜要比周围的其他城市要贵不止一倍,榴莲就更别说了。下午在连云港买个榴莲,五六斤的话也就一二百多块钱。在洪泽有可能是二三百。

就算40一斤,200大几了

139

主题

3229

帖子

24万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
242439
发表于 2020-3-8 19:19:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南通市 移动
尚诺某 发表于 2020-03-08 18:02
我在天猫上边19块九买了十斤苹果,还是陕西的苹果,很甜很甜,就是长得有点丑。

有推荐的淘宝店吗,我也在网上买试试。
发表于 2020-3-8 19:25:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
尚诺某 发表于 2020-03-08 18:03
不是吃不起,是老百姓被人欺负了。

346

主题

4288

帖子

17万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
177060
发表于 2020-3-8 19:28:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口
尚诺某 发表于 2020-03-08 18:02
我在天猫上边19块九买了十斤苹果,还是陕西的苹果,很甜很甜,就是长得有点丑。

我也是

41

主题

682

帖子

13万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
134916
发表于 2020-3-8 19:38:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南通市 移动
楼主,天猫什么店呀?推荐一下

232

主题

2748

帖子

7万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
75875
发表于 2020-3-8 19:41:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

1817

主题

3万

帖子

36万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
368528
发表于 2020-3-8 19:47:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信无线宽带(苏南地区)
现在感觉物价都很高了,唉

14

主题

367

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
50478
发表于 2020-3-8 19:47:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
沙糖桔产地在7到8毛一斤最好的也就1元一斤

46

主题

227

帖子

5万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
56945
发表于 2020-3-8 20:08:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口
试试厨禾到家,他们定期团水果,小吃,这两天在团砂糖橘20元6斤,送货上门

90

主题

424

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
41287
 楼主| 发表于 2020-3-8 20:45:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信
苏香斋 发表于 2020-03-08 20:08
试试厨禾到家,他们定期团水果,小吃,这两天在团砂糖橘20元6斤,送货上门

但是橘子不太想吃

90

主题

424

帖子

4万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
41287
 楼主| 发表于 2020-3-8 20:46:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省盐城市 电信
右岸亦怜度年 发表于 2020-03-08 19:47
沙糖桔产地在7到8毛一斤最好的也就1元一斤

羊角蜜在我们那里也就现在这个价格也就一两块1斤,跑到这边将近15块钱1斤,在我们那边市区最高也不会超过五块钱1斤的。
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表