洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
123
返回列表 发新帖
楼主: 二管家

一个小蛋糕那么贵?

[复制链接]

1

主题

1084

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
27275
发表于 2020-1-5 19:18:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
现在蛋糕就贵

2

主题

1896

帖子

26万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
260028
发表于 2020-1-5 20:24:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动

有微信吗?我过两天也要定一个呢

16

主题

902

帖子

6万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
68814
发表于 2020-1-5 21:03:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
你以为那些到处开分店的是为了啥?

39

主题

284

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
26283
 楼主| 发表于 2020-1-5 21:07:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 电信
所求皆如愿 发表于 2020-01-05 21:03
你以为那些到处开分店的是为了啥?

也不是小气,就是感觉不值那么多钱,150块钱嘛还能接受

166

主题

951

帖子

7万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
77987
发表于 2020-1-5 21:07:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
蚂蚁也是肉 发表于 2020-01-05 14:27
好比面包,一小把面粉最便宜的6元奔上面包

我自己买材料回家做过,然后我发现还是买的便宜。

166

主题

951

帖子

7万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
77987
发表于 2020-1-5 21:08:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
searainbow 发表于 2020-01-05 15:12
现在的蛋糕只能用卧槽来形容

你买材料回家做试试,你会发现还是买的便宜。

22

主题

1308

帖子

38万

积分

教授

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
380692
发表于 2020-1-5 21:37:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
豆丫儿 发表于 2020-01-05 20:24
有微信吗?我过两天也要定一个呢

2061

主题

2万

帖子

21万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
211611
发表于 2020-1-5 23:02:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
引路的风筝 发表于 2020-01-05 21:08
你买材料回家做试试,你会发现还是买的便宜。

你这是抬杠吗?一年定两个蛋糕犯得着买那么多工具吗?

320

主题

2918

帖子

12万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
120062
发表于 2020-1-5 23:16:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
一盒动物奶油就要60左右,吃不起,我自己做蛋糕就吃蛋糕坯,不摸奶油

320

主题

2918

帖子

12万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
120062
发表于 2020-1-5 23:17:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
蚂蚁也是肉 发表于 2020-01-05 14:27
好比面包,一小把面粉最便宜的6元奔上面包

做面包要时间,我做一次面包要大半天,中午揉面要到晚上10天才能烤好,中间反面醒面太费事

39

主题

284

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
26283
 楼主| 发表于 2020-1-5 23:18:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
美浮特 专治脚气 灰趾甲 发表于 2020-01-05 23:16
一盒动物奶油就要60左右,吃不起,我自己做蛋糕就吃蛋糕坯,不摸奶油

就是感觉价格有点高…没其他

166

主题

951

帖子

7万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
77987
发表于 2020-1-7 15:19:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省苏州市 电信
searainbow 发表于 2020-01-05 23:02
你这是抬杠吗?一年定两个蛋糕犯得着买那么多工具吗?

我的意思是原材料很贵,所以现在蛋糕卖的都贵。不是让你买回家自己做。

16

主题

902

帖子

6万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
68814
发表于 2020-1-7 23:00:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
二管家 发表于 2020-01-05 21:07
也不是小气,就是感觉不值那么多钱,150块钱嘛还能接受

我也觉得是暴利
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表