打开微信扫一扫
204
1114
5万
大三
举报
2397
6万
37万
教授
6096
4万
34万
巡管员
青春染指流 发表于 2019-10-23 14:29 我今天买了一点前腿肉30一斤,买了25块钱,五花肉29一斤,买了58块钱,一条鲫鱼7块钱,一条计花鱼38块钱,带了165块钱,还剩15块钱,感觉活不起了
cong800617 发表于 2019-10-23 15:14 昨天早上在菜市场听一位阿姨说,‘她孙子前天说想吃红烧肉,阿姨前天买了50块钱的肉(前天30元一斤),回家烧好,孙子一个人把50块钱的红烧肉吃光了,还喊没吃够。阿姨说,现在的猪肉是真心吃不起了。
捌月的天 发表于 2019-10-23 14:54 我都不敢跟我儿子提猪
爱笑的女子 发表于 2019-10-23 16:00 受不了这物价上涨的速度
219
4629
27万
博士
74
5169
10万
研究生
1075
1万
30
446
高三
lin962 发表于 2019-10-23 16:57 我半天的工资被你一下子花没了,
小灰灰 发表于 2019-10-23 16:08 是偶三个半天工资啰!
2061
2万
21万
searainbow 发表于 2019-10-23 19:54 我家孩子炒盘肉丝能吃三顿
写好了,发布 回帖后跳转到最后一页