洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 2775|回复: 7

一斤西瓜多少钱,这题怎么填?

[复制链接]

4591

主题

3万

帖子

39万

积分

看门老头

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

积分
390677

版主

发表于 2019-6-27 09:24:39 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市 电信
江岸区小学一年级周末试卷这题怎么填?
武汉江岸区小学生迎来期末考,一年级的试卷上有个选择题:请圈出下面物品的合适价格,其中“一个西瓜大约多少钱?”选项为“ 8角?8元?80元?”小学生感到疑惑:“8元能买到一个西瓜?我看到我妈每次买西瓜都4块钱一斤了啊”你觉得应该填哪个?(记者 王锦婷)

712547e4gy1g4erl8z3jtg207q03wtbg.gif


发表于 2019-6-27 09:34:06 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
80

761

主题

6316

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
162225
发表于 2019-6-27 09:44:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口
标准答案,一斤10两一两10钱,一斤西瓜100钱。

207

主题

2718

帖子

3万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
34551
发表于 2019-6-27 10:13:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信
流年易逝 发表于 2019-06-27 09:44
标准答案,一斤10两一两10钱,一斤西瓜100钱。

就服你

761

主题

6316

帖子

16万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
162225
发表于 2019-6-27 11:51:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 王子网吧(虎距北路90号)

0

主题

196

帖子

1551

积分

六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1551
发表于 2019-6-27 13:18:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南通市 移动
发表于 2019-6-27 18:52:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

3

主题

1

帖子

1万

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
10802
发表于 2019-6-27 23:27:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表