打开微信扫一扫
0
26
2万
大二
@雷 发表于 2019-01-15 11:00 现在也不做了吗?传统做法出成品少,放现在不赚钱。
举报
114
1975
山顶冻人 发表于 2019-01-15 09:35 蛮有诗情的,出口成对,为坛友点赞!
1978
1万
20万
博士
A媛媛 发表于 2019-1-14 22:11 菜场还卖6块钱一斤呢!也不好吃
雨后一座彩虹桥 发表于 2019-1-14 22:35 倪湖几组呀,我过几天回家顺便买点?
定格幸福 发表于 2019-1-15 10:46 应该很好吃吧!手工制作
技术员 发表于 2019-1-15 11:00 比起地沟油,香精,添加剂,这个起码是自然的
@雷 发表于 2019-1-15 11:00 现在也不做了吗?传统做法出成品少,放现在不赚钱。
1316265381 发表于 2019-1-15 14:47 中学语文老师讲的,一女找对像,问男方父母干么的,男方:慈母手扭乾坤,慈父肩扛日月 ...
4
135
3万
帅玉华府2018 发表于 2019-1-15 20:21 我觉得吧,能把制作店搬到城区来。1,改善了卫生条件。2,方便了销售。3,远离了化工区,避免了污染。 ...
3
120
高三
1316265381 发表于 2019-01-15 08:35 我爷爷那时也做,苦噢,还推磨,三大苦:撑船,打钱,磨豆腐
80
28
678
写好了,发布 回帖后跳转到最后一页