|
发表于 2018-8-31 17:54:44
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 江苏省淮安市 移动
口水 发表于 2018-08-31 16:04
,一套房子就60万吧,装修10万,彩礼10万,上学补习班吃喝衣服开销等,一年2万,18岁*2万=36万,大学公办一年5000学费,住宿费3000一年,伙食费1000一月,4*16000=6.4万,民办大学在这个基础上翻2-3倍,养个女儿费用在50万,不是精装养的那种,儿子就一百万开外了
这是现在的市场价,等孩子生出来再养大恐怕要翻好多倍了,估计到时硬币最小的面质是一百圆了! |
|