洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 2226|回复: 22

[三农] 手工汤包

  [复制链接]

16

主题

150

帖子

2840

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
2840
发表于 2024-8-29 18:22:58 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 江苏省淮安市 电信
开学季,没时间做早餐,没时间出门买早餐,可以备库存,纯手工擀皮,手工制作,新鲜猪肉。汤汁满满!!!洪泽








3

主题

1873

帖子

9万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
97458
发表于 2024-8-29 18:56:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动
看起来不错

27

主题

1138

帖子

15万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
156809
发表于 2024-8-29 19:03:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
我自己买肉做肉包子,成本需要3元,不知道外面那个1.5元到2元的肉包怎么做出来的

90

主题

3360

帖子

18万

积分

硕士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
182075
发表于 2024-8-29 19:05:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省 电信(全省通用)

16

主题

101

帖子

1万

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
13447
发表于 2024-8-29 19:28:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省南京市 移动数据上网公共出口
浅笑嫣然m 发表于 2024-08-29 19:03
我自己买肉做肉包子,成本需要3元,不知道外面那个1.5元到2元的肉包怎么做出来的

外面的偷工减料滴

34

主题

1181

帖子

20万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
206952
发表于 2024-8-29 19:32:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
浅笑嫣然m 发表于 2024-08-29 19:03
我自己买肉做肉包子,成本需要3元,不知道外面那个1.5元到2元的肉包怎么做出来的

外面包子用的肉3、4块一斤就能买到了,好点的3分瘦7分肥价格会高一点,但估计很少有人用市场上好的肉来做

115

主题

1704

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
25379
发表于 2024-8-29 19:46:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信

2062

主题

2万

帖子

21万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
217270
发表于 2024-8-29 20:18:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
,适合高大上的群体

2062

主题

2万

帖子

21万

积分

博士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
217270
发表于 2024-8-29 20:18:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 电信
浅笑嫣然m 发表于 2024-08-29 19:03
我自己买肉做肉包子,成本需要3元,不知道外面那个1.5元到2元的肉包怎么做出来的

不会吧?一斤肉做8个包子?

48

主题

754

帖子

11万

积分

研究生

Rank: 18Rank: 18

积分
111078
发表于 2024-8-29 20:32:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

11

主题

388

帖子

3585

积分

初二

Rank: 9

积分
3585
发表于 2024-8-29 22:09:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 联通
不知道多少钱一份哦

1

主题

3万

帖子

9万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
90391
发表于 2024-8-29 22:21:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动

2

主题

67

帖子

9万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
98601
发表于 2024-8-29 22:49:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 联通

16

主题

150

帖子

2840

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
2840
 楼主| 发表于 2024-8-29 23:52:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
烟雨朦朦 发表于 2024-08-29 19:32
外面包子用的肉3、4块一斤就能买到了,好点的3分瘦7分肥价格会高一点,但估计很少有人用市场上好的肉来做

我家的肉可以放心吃,都是市场上新鲜的肉

16

主题

150

帖子

2840

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
2840
 楼主| 发表于 2024-8-29 23:52:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 江苏省淮安市 移动
小龙虾SPh4JY 发表于 2024-08-29 22:09
不知道多少钱一份哦

一盒8个8元一盒
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表