打开微信扫一扫
1698
5万
40万
教授
烟雨朦朦 发表于 2025-08-20 10:05 到景虹丽都优宜选超市里面的包子、油条、麻团价格比外面的便宜点质量还好,论坛上发的那些店有的去吃了次吧,也不会再去了,光说的好听
举报
银丝一缕 发表于 2025-08-20 09:35 哪里呀
148
3467
23万
博士
2643
7万
44万
爱笑的女子 发表于 2025-08-20 14:38
2282
3万
49万
辣手摧花 发表于 2025-08-20 09:45 我记得不是2毛个吗
598
8983
10万
研究生
77
867
大二
银珠闪烁 发表于 2025-08-20 21:41 有点小贵:兰瓜饼不大、油条不粗……
小农场 发表于 2025-08-21 01:22 沪币差不多
好运莲莲 发表于 2025-08-21 01:36 现在好多都是预制的,拿来加工的,包括油条,包子,麻团,水饺,馄饨这些东西。
32
783
大三
乐宸喜铺 发表于 2025-8-20 11:09 解放前
流浪999 发表于 2025-08-21 07:12 1992年以前,东风浴室西侧的洪泽饭店一直都是油条3分钱一根,烧饼5分钱一块。不过还要粮票。后来粮食改革废除粮票后,价格就上来了。
写好了,发布 回帖后跳转到最后一页