洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
楼主: 天客

[话题] 华润苏果给个合理的解释

  [复制链接]
     

2

主题

210

帖子

2165

积分

初三

Rank: 10Rank: 10

积分
2165
发表于 2018-1-4 01:01:39 | 显示全部楼层
称完就要看,而不是结账时候看
来自苹果客户端来自苹果客户端
方圆五金机电市场
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

42

主题

1140

帖子

1万

积分

大一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
14584
 楼主| 发表于 2018-1-4 03:40:16 | 显示全部楼层
萌萌TT 发表于 2018-1-3 20:43
天冷,注意保暖!不要带小乖出来。

谢谢婷婷!
来自苹果客户端来自苹果客户端
美丽彩虹
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

31

主题

909

帖子

1万

积分

大一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
10597
发表于 2018-1-4 06:33:40 | 显示全部楼层
乖乖一个猪腰多贵啊
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

51

帖子

2391

积分

初三

Rank: 10Rank: 10

积分
2391
发表于 2018-1-4 07:10:36 | 显示全部楼层
2H丶冢 发表于 2018-1-3 15:25
我也爱吃猪腰子,没想到这么贵。。。下次不吃了

惠民菜场有一家15块钱俩个,还是新鲜的,不是冷冻的
来自安卓客户端来自安卓客户端
实话实说大快人心
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1075

主题

1万

帖子

13万

积分

学习委员

人       生           

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
139974

版主

发表于 2018-1-4 08:18:56 | 显示全部楼层
gl390873435 发表于 2018-1-4 07:10
惠民菜场有一家15块钱俩个,还是新鲜的,不是冷冻的


有点远了。我妈住二中那边
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

97

帖子

2901

积分

初三

Rank: 10Rank: 10

积分
2901
发表于 2018-1-4 09:14:00 | 显示全部楼层
今天偶遇此事,华润苏果已赔偿,东西吃下肚也能赔偿,勇于承认错误默默赞 一下。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

10

主题

213

帖子

1280

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
1280
发表于 2018-1-4 09:43:58 | 显示全部楼层
searainbow 发表于 2018-1-3 15:23
单价24不算贵吧,菜场也这个价

你是来搞笑的吧,菜场6块钱一个,
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

728

主题

1万

帖子

13万

积分

副教授

积分
135742
发表于 2018-1-4 09:45:32 | 显示全部楼层
探秘者 发表于 2018-1-4 09:43
你是来搞笑的吧,菜场6块钱一个,

你可以去问问,新鲜的绝对不止这个价。你可能买的冷冻的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

10

主题

213

帖子

1280

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
1280
发表于 2018-1-4 09:48:20 | 显示全部楼层
searainbow 发表于 2018-1-4 09:45
你可以去问问,新鲜的绝对不止这个价。你可能买的冷冻的

菜场买过几次了,我家后面就是菜场啊-6块钱一个,不是冷冻的,但是不是鲜的,这个还真不好说!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

728

主题

1万

帖子

13万

积分

副教授

积分
135742
发表于 2018-1-4 09:53:07 | 显示全部楼层
探秘者 发表于 2018-1-4 09:48
菜场买过几次了,我家后面就是菜场啊-6块钱一个,不是冷冻的,但是不是鲜的,这个还真不好说!
...

新鲜的真的20+一斤,我总买的。二菜场随便打听
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

10

主题

213

帖子

1280

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
1280
发表于 2018-1-4 09:58:05 | 显示全部楼层
searainbow 发表于 2018-1-4 09:53
新鲜的真的20+一斤,我总买的。二菜场随便打听

我也在二菜场买过的,你可以跟他说下,按个买!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

15

帖子

2556

积分

初三

Rank: 10Rank: 10

积分
2556
发表于 2018-1-4 10:27:08 | 显示全部楼层
每次称重完我都看价格
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

42

主题

1140

帖子

1万

积分

大一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
14584
 楼主| 发表于 2018-1-4 10:43:34 | 显示全部楼层
如俊 发表于 2018-1-4 10:27
每次称重完我都看价格

我也长记性了
来自苹果客户端来自苹果客户端
美丽彩虹
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

4

帖子

184

积分

三年级

Rank: 4Rank: 4

积分
184
发表于 2018-1-4 11:07:13 | 显示全部楼层
所以吗,雨润东西不能买,注水的,不然能那么大吗
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

44

帖子

1506

积分

初二

Rank: 9

积分
1506
发表于 2018-1-4 11:10:28 | 显示全部楼层
大象腰子
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表