洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 2494|回复: 25

[求助] 问路

[复制链接]
     

10

主题

22

帖子

561

积分

五年级

Rank: 6Rank: 6

积分
561
发表于 2017-12-31 13:37:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
我现在被洪泽的路我真的搞不懂了,到底太湖路是哪里到哪里,我家是东风桥东头我小区是太湖路1号,为什么县政府东边向南标的路标是东风路呢。
来自安卓客户端来自安卓客户端
     

8

主题

106

帖子

505

积分

五年级

Rank: 6Rank: 6

积分
505
发表于 2017-12-31 13:53:25 | 显示全部楼层
洪泽人头西昏,南北叫街,东西叫道其实挺好,也和其他城市不同,现在搞的,自己家里人都不懂了
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

主题

173

帖子

2928

积分

初三

Rank: 10Rank: 10

积分
2928
发表于 2017-12-31 14:04:24 | 显示全部楼层
我不是怪兽 发表于 2017-12-31 13:53
洪泽人头西昏,南北叫街,东西叫道其实挺好,也和其他城市不同,现在搞的,自己家里人都不懂了
...

有同感
来自安卓客户端来自安卓客户端
犯法的事情不做
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

55

主题

1295

帖子

1万

积分

大一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
13453
发表于 2017-12-31 14:43:12 | 显示全部楼层
搞不懂的洪泽人不止你一个
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

356

主题

3840

帖子

3万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
35413
发表于 2017-12-31 15:22:44 | 显示全部楼层
唉  
蒙圈了的人多了去
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2060

主题

7万

帖子

17万

积分

教授

积分
174107
发表于 2017-12-31 15:30:13 | 显示全部楼层
路名与路标有点乱
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8

主题

1322

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
21128
发表于 2017-12-31 16:42:35 | 显示全部楼层
洪泽没几个知道路的
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

620

帖子

4118

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
4118
发表于 2017-12-31 17:10:08 | 显示全部楼层
一届政府一届路不搞经济专改路
来自安卓客户端来自安卓客户端
三槐堂
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

235

帖子

3408

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
3408
发表于 2017-12-31 17:36:20 | 显示全部楼层
洪泽路不直所以路名一时搞不清
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1080

主题

1万

帖子

14万

积分

学习委员

人       生           

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
140312

版主

发表于 2017-12-31 17:46:35 | 显示全部楼层
洪泽换新路名,不知道的太多了,还是习惯老路名
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

33

帖子

2057

积分

初三

Rank: 10Rank: 10

积分
2057
发表于 2017-12-31 17:49:00 | 显示全部楼层
连洪泽的交警都搞不清洪泽的路,别提普通百姓了
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

33

主题

737

帖子

2万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
20116
发表于 2017-12-31 18:41:23 | 显示全部楼层
东风桥西边叫东风路,东边太湖路
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

134

主题

5929

帖子

3万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
30435
发表于 2017-12-31 18:44:36 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

276

主题

6222

帖子

3万

积分

大四

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

积分
36131
发表于 2017-12-31 18:54:12 | 显示全部楼层
大江南北7799 发表于 2017-12-31 17:10
一届政府一届路不搞经济专改路

经典
来自安卓客户端来自安卓客户端
丰富拓宽生命的宽度
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

16

主题

1034

帖子

1万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
16245
发表于 2017-12-31 19:06:48 | 显示全部楼层
我也说不出来:还是用以前路名:不管他改不改:
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表