洪泽论坛

  • 网站客服:0517-87228198
  • 合作热线:13915154595
搜索
猜你喜欢
查看: 21919|回复: 51

[新闻] 淮洪快速公交最新线路公告(古堰景区—淮安北站)!

    [复制链接]
     

200

主题

2247

帖子

6万

积分

看门老头

积分
62171

版主

发表于 2017-7-2 11:10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
       期待已久的“淮洪快速公交”在昨日已经开始试运行,诸多市民纷纷体验了一次5元直达市区说走就走的旅行,公交每班都是爆满状态。
       据悉,为方便淮安市民来洪观光以及洪泽市民出行,本次试运行线路增设起点洪泽古堰景区终点淮安北站。
       具体线路如下洪泽古堰景区→格林豪泰→区医院→益寿路→洪泽湖高级中学(原二中)→区政府→外国语中学→洪泽规划展览馆→上宁连高速公路→淮安南站公交站台→公交城南停保场→新奥燃气→淮安市二院→金马广场→汽车总站→西马路(市一院)→小营广场北→淮安北站
       具体发车班次及其他相关内容,请看下方淮安市淮洪客运有限公司的公告!

微信图片_20170702105705.jpg



“淮洪快速公交”7月1日起试运行
       为贯彻落实市委市政府“纳湖入城”重要战略,加快洪泽区融入中心城市的步伐,全面有效提升洪泽区至淮安市区的客运服务能力,由淮安与洪泽两地政府牵头,在两地交通主管部门的支持下,在原有淮洪专线的基础上进行整体升级改造,并从7月1日起试运行淮洪快速公交。
一、“淮洪快速公交”实行全程票价5元。
二、淮安、洪泽两地城区设以下站点:
淮安起点为淮安北站,沿途停靠:小营广场北、西马路(市一院)、汽车总站、金马广场、淮安市二院、新奥燃气、公交城南停保场、淮安南站公交站台、上宁连高速公路;洪泽规划展览馆、外国语中学、区政府、洪泽湖高级中学、益寿路、区医院、格林豪泰、终点站为洪泽湖古堰景区。
三、运营时间:
(一)淮安北站6:00至18:00(流水发班),晚间定点班时间为18:10、19:10、20:10(其中19:10、20:10在北站站前广场东侧发车);淮安总站6:20至18:20(流水发班),晚间定点班时间为18:30、19:30、20:30(其中19:30、20:30在总站对面公交站台发车);
(二)洪泽湖古堰景区5:40至18:00流水发班,晚间定点班时间为18:30、19:30、20:30。
(三)流水班平均15至20分钟一班;淮洪快速公交从淮安北站始发、途经淮安总站,停靠淮安南站公交站台(不再进淮安南站配载)。
    四、“淮洪快速公交”安装4G车载全程监控,加装自助投币机和刷卡设备,并支持微信、支付宝等支付,下一步还将开通江苏交通一卡通、市区市民卡支付。
五、“淮洪快速公交”通过调整高速运行,减少途中时间,将给来往两地的乘客带来更加舒适的乘车体验。
六、监督电话: 13375208788       13375207779
淮安市淮洪客运有限公司
    2017年6月30日
微信图片_20170702105701.jpg

评分

参与人数 1威望 +15 金币 +30 收起 理由
乐在其中 + 15 + 30 有才

查看全部评分

     

71

主题

6203

帖子

2万

积分

大三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
24884
发表于 2017-7-2 12:52:42 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

3

主题

165

帖子

3555

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
3555
发表于 2017-8-31 10:30:08 | 显示全部楼层
下午试试去
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

55

主题

465

帖子

6832

积分

高二

Rank: 12Rank: 12

积分
6832
发表于 2017-8-9 10:57:27 | 显示全部楼层
还没坐过,都不知道在哪里能等到车……哈哈,是不是蠢的可以了……
来自苹果客户端来自苹果客户端
洪泽第一家脆皮年糕
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

46

主题

771

帖子

3670

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
3670
发表于 2017-7-18 09:58:12 | 显示全部楼层
在总站对面吗?
来自安卓客户端来自安卓客户端
开业活动多来美伊尔美容养生会所喔!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

155

帖子

6772

积分

高二

Rank: 12Rank: 12

积分
6772
发表于 2017-7-16 15:18:58 | 显示全部楼层
[好],点击[ http://pinyin.cn/e56539 ]查看表情,点击[ http://pinyin.cn/e39153 ]查看表情
来自安卓客户端来自安卓客户端
黎明
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

主题

181

帖子

4043

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
4043
发表于 2017-7-13 18:30:42 | 显示全部楼层
民声实事,有待完善!
来自苹果客户端来自苹果客户端
我们必须接受有限的失望,但绝不可失去无限的希望。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

345

帖子

8646

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
8646
发表于 2017-7-13 17:52:46 | 显示全部楼层
最晚在南站等了一个小时没有见到这个公交车
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

18

帖子

1333

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
1333
发表于 2017-7-13 17:04:50 | 显示全部楼层
从洪泽到淮安,现在在哪等车啊
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

17

帖子

939

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
939
发表于 2017-7-13 13:34:04 | 显示全部楼层
在中亿城市花园附近有停靠站么?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

38

帖子

1127

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
1127
发表于 2017-7-10 20:45:28 | 显示全部楼层
19:30/20:30在总站对面发车需要买票检票上车还是直接上车付钱?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

4

帖子

738

积分

六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
738
发表于 2017-7-10 19:26:22 | 显示全部楼层
晚班6:30-7:30之间能多加几班就好了,除了考虑机关单位下班时间,广大普通老百姓加班搞迟点了的情况也很普遍啊
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

42

主题

579

帖子

1万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
15516
发表于 2017-7-6 15:32:09 | 显示全部楼层
这公交到不到,韩泰北路淮安消防支队
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

23

主题

882

帖子

1万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
17442
发表于 2017-7-6 14:51:08 | 显示全部楼层
谢谢政府《为人民服务》!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

29

主题

760

帖子

1万

积分

大二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
18546

帅气GG漂亮MM

发表于 2017-7-6 10:54:57 | 显示全部楼层
淮安南站哪边的站台啊?
来自安卓客户端来自安卓客户端
今天不去努力,还期盼什么明天?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

6

帖子

531

积分

五年级

Rank: 6Rank: 6

积分
531
发表于 2017-7-6 08:42:23 | 显示全部楼层
第一天做车,就坏J
来自安卓客户端来自安卓客户端
心有猛虎,细嗅蔷薇
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

25

帖子

1058

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
1058
发表于 2017-7-6 08:38:40 | 显示全部楼层
便民措施,关爱民声,就是好
来自安卓客户端来自安卓客户端
黑夜行走
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

快速回复 返回顶部 返回列表